Материалы

Конопляное полотно
21.12.2021

Редкий наполнитель для матрасов  - полотно из технической конопли - имеет, тем не менее ряд существенных преимуществ. Это гибкий, изностостойкий материал, обладающий антибактериальным эффектом и свойством сохранять тепло.

Tempur
02.02.2021

Tempur – уникальный вискоэластичный материал с памятью формы. Первый из ряда подобных материалов, созданный по первоначальной разработке НАСА. Использовался в скафандрах космонавтов для облегчения перегрузок при взлете. После доработки учеными материал стал использоваться в производстве первоклассных матрасов.


пластик Hytrel
01.02.2021

Пластик Hytrel – это современный, экологичный сверхпрочный эластомер, разработанный компанией DuPont. Этот эластомер сочетает в себе гибкость резины с прочностью и технологичностью термопластмассы.  В магазинах Sleepsystem вы можете приобрести кровати Froli из Германии,  уникальной особенностью которых являются пружинные элементы из пластика Hytrel.  На пружину Froli взрослый человек может встать ногами, и она не сломается!

Cool Touch
01.02.2021

Cool touch – специальная прослойка в верхней части матраса, интересная запатентованная Tempur технология, которая позволяет поверхности матраса сохранять прохладное ощущение. Даже если Вам жарко, прослойка имеет дышащую структуру, излишний жар уходит, остается чувство прохлады и комфорта.

Memory foam BB
01.02.2021

У вискоэластичного материала Tempur со временем появилось много аналогов. В точности повторить свойства Tempur невозможно, но есть типы материалов, очень близкие к Tempur по качеству. Отличным аналогом Tempur является материал с памятью формы от компании Belabedding. Данный материал производится на фабрике Baltic Vita входящей в английский промышленный концерн Vita.

Список сравниваемых элементов пуст.