КАК ХРАНИТЬ МАТРАС

07.07.2022

С радостью поделимся опытом как сохранить пружинный и беспружинный матрас до и после его использования.

* В первую очередь надо подумать о расположении, а именно – поставить его горизонтально, чтобы вес распределялся более равномерно.

* Вторым важным моментом для Вашего матраса станет температура. Помещение обязательно должно быть теплым, и влажность не должна превышать 80%.

* Матрас следует хранить в упаковке и следить, чтобы под упаковкой не скапливалась влага, которая может пагубно повлиять на материал, а если матрас пружинный, важно избегать коррозии.

* Не храните матрас в солнечном месте, на него не должны попадать яркие солнечные лучи.


     

* Когда Вы уже положили матрас на кровать, дабы продлить его срок службы, не забывайте переворачивать матрас раз в три месяца, делать это нужно следующим образом: Вы крутите матрас вокруг свой оси, меняя местами «ноги» и «голову». Для чего это делается? Все очень просто, его структура имеет свойство стабилизироваться, это относится и к пружинным, и к матрасам, созданным из специального материала, который лучше принимает форму Вашего тела.

В заключение, хочется добавить, что ночью и во время дневной дремоты, то, на чем Вы спите – является Вашим продолжением, поэтому, относится к матрасу нужно бережно: не скакать, не прыгать, не ставить тяжести, а наслаждаться здоровым сном.

Большой выбор матрасов в наличии в салонах Sleepsystem в Санкт-Петербурге. Спите с любовью)
Вернуться к списку статей

Список сравниваемых элементов пуст.