НАМАТРАСНИК – ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

21.02.2020

Для того, чтобы обеспечить хороший сон, необходим не только качественный ортопедический матрас, хорошая поддерживающая подушка и одеяло, способное поддерживать идеальный микроклимат спящему человеку — нужны еще и другие, не менее важные аксессуары. Речь идет об наматраснике, который способен обеспечить дополнительные удобства и комфорт во время сна.


Такое понятие, как «наматрасник», появилось относительно недавно, но за короткое время изделие стало чрезвычайно популярным и востребованным — и все это благодаря его многочисленным полезным качествам. Естественно, основной функцией наматрасника можно назвать защиту матраса от неблагоприятных внешних воздействий. Такой наматрасник способен значительно продлить срок эксплуатации самого матраса, а также защитить его от влаги, пыли и других загрязнений. Гораздо проще снять и постирать сам наматрасник, чем сдавать в химчистку целый чехол от матраса.


Это необходимый и обязательный атрибут спального места и траты на него вполне оправданы. Для того, чтобы он прослужил дольше, нужно придерживаться несложных правил эксплуатации: — строго следовать рекомендациям производителя по уходу за изделием, так как каждый материал имеет свою особенность при постоянном использовании.



                                  




Существует несколько видов наматрасников:


1. Защитные. Самые распространенные, в их производстве применяют натуральные и синтетические материалы. Их функция – защита матраса от загрязнений, размножения бактерий.

2. Влагонепроницаемые – с водозащитной пропиткой, мембранным покрытием или клеенчатой подложкой. Защищают от проникновения различных жидкостей, незаменимы для маленьких детей или лежачих больных;

3. Ортопедические. По плотности похож на тонкий матрас, но с повышенным уровнем жесткости или мягкости. Предназначен для улучшения качества спального места.


Отдельное внимание хотелось бы уделить натуральному хлопковому наматраснику.
Если у вас матрас из вискоэластичной пены, то наматрасник помогает сделать вискоэластичный материал матраса менее вязким, создавая некоторую прослойку между телом человека и самим матрасом. К тому же, хлопковый наматрасник помогает быстрее привыкнуть к новому ортопедическому беспружинному матрасу, ведь люди нередко испытывают некоторый дискомфорт в первые дни после приобретения данного изделия.


Благодаря своему натуральному составу, даже способен снять статический заряд, который может запросто возникнуть во время использования постельного белья из материалов с синтетическими добавками.


Итак, давайте подведем итог. Отвечая на вопрос, зачем все таки нужен наматрасник, можно с уверенностью сказать, что он необходим для:


1. Продления срока службы чехла матраса (защищает от истирания, от загрязнений и внешних воздействий);

2. Обеспечения гигиеничности спального места – наматрасник почистить, постирать или, при необходимости, поменять гораздо проще и дешевле, чем чехол на матрас;

3. Обеспечения антибактериального и гипоаллергенного эффекта;


НО! Помните, что защитный наматрасник не защитит ваш матрас от вмятин, проседания пружин, от разрушения некачественных наполнителей!



Приходите в Sleepsystem и спите с любовью)
Вернуться к списку статей

Список сравниваемых элементов пуст.