ДОСТУПНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ NASA

06.09.2022

Флагман товаров Sleepsystem - это подушки и матрасы, произведенные по технологии NASA. Уникальные качества материала Tempur, о которых мы поговорим в этой статье защищают от бессонницы, затекания, неудобства и постоянной смене позы во время отдыха.



На обычных подушках и матрасах, которые не приближены к этой технологи, происходит сдавливание тканей и нарушение циркуляции крови, которые приводят к нарушению сна, это, в первую очередь относится именно к подушкам.

Из-за сдавливания тканей часто происходят спазмы, болит шея, кружится голова, мы меняем позу во сне, ворочаемся и плохо высыпаемся.

В 1970 году были созданы первые разработки материала Tempur в исследовательском центре NASA в Калифорнии.

Зачем вообще начали изобретать эту технологию?

 Для сидений астронавтов разрабатывался специальный амортизирующий материал для того, чтобы помочь им во время перегрузок при взлете и посадке космических кораблей. Ведь астронавтам приходится проводить несколько часов перед взлетом в малоподвижном и не совсем естественном для тела положении.

Секрет Tempur в чувствительности к температуре, именно благодаря этому он позволял и позволяет до сих пор распределять массу тела по поверхности, обеспечив новый уровень комфорта.

В 1990  в результате многочисленных исследований появилась так называемая "космическая пена", которую пустили в массовое производство.

Уже в 1991 году Tempur «обосновался» в рядах полюбившихся материалов для матрасов и его до сиз пор выбирают в более чем 70 странах мира. 

 Особенное молекулярное строение высокоэластичного материала с открытыми ячейками обеспечивает ортопедическую поддержку и, одновременно, упругость и необходимую степень жесткости-мягкости ортопедических изделий.

Tempur, пожалуй, единственный материал, который реагирует на тепло тела человека и массу, подстраиваясь под каждый миллиметр тела.
Микросферы (из миллиарда которых состоит Tempur) становятся мягче там, где температура выше, остаются твердыми в местах, где человека соприкасается с поверхность матраса меньше.

В общем, дорогой читатель, не удивительно, почему матрасы Tempur советуют даже тем, кто проходит реабилитацию после травмы. Их используют даже в ожоговых центрах. А одеяла, подушки Tempur уже точно давно в почете у всех знающих эту технологию.

Посетив салоны Sleepsystem в Санкт-Петербурге, вы сможете сами удивиться в космических свойствах Tempur.  У нас единственных в России есть космический test-drive Tempur  - небольшая расслабляющая программа c вибромассажем на спальных системах Tempur.


Вернуться к списку статей

Список сравниваемых элементов пуст.