Основы подбора матрасов по возрасту.

11.01.2023

Когда вы выбираете матрас, необходимо ориентироваться не только на свойства матраса, но и на возраст человека, который будет на нем спать или, наоборот, проявлять активность. Организм сильно меняется в течение жизни, и не учитывать это нельзя.

Самым маленьким, новорожденным нужно подбирать максимально ровный и жесткий матрас. Позвоночник малыша похож при рождении на букву С. В течение первого года жизни формируются все отделы позвоночника, и только умеренно жесткое спальное место будет способствовать правильному развитию.

Когда малыш подрастает, примерно с 3 лет, можно уменьшить жесткость матраса. Мышечная и костная масса ребенка активно увеличивается. Уже важны ортопедические свойства матраса, насколько он подстраивается под организм.

                                      

Обратите внимание на линейку матрасов Smile специально для детей разного возраста. При создании этой линейки учитываются все возрастные особенности физиологии ребенка.

После 18 лет смело выбирайте среднюю жесткость, уже ориентируясь на предпочтения спящего. Весь огромный рынок матрасов для вас – и пружинные, и беспружинные. В качестве примера пружинного матраса, в котором сочетаются средняя цена, ортопедические свойства, качество материалов и универсальность можно привести матрас Glory Medium от Proson.

Если говорить о беспружинных матрасах, конечно лучшими на рынке являются Tempur из Дании. Это, кстати, первые матрасы с памятью формы. С них все и началось. А среди подобных можно выделить беспружинные матрасы Belabedding, аналог Tempur.

Чем старше становится человек, тем мягче ему нужно выбирать матрас. Тело старших людей должно максимально расслабляться, мышцы не должны пережиматься. Но при этом нельзя, чтобы матрас поддержки не давал и поясница провисала.
В качестве примера можно привести матрас BRN Western Argan из Турции. Очень удачное сочетание мягкости с ортопедической поддержкой.
А из безупречной линейки Tempur матрас Cloud дает неповторимое соотношение мягкости, поддержки и даже чувство невесомости.

Конечно, восприятие мягкости-жесткости – это индивидуальное ощущение. Есть еще привычка. Если человек всю жизнь спал на «каменном» матрасе, а его в 70 лет переложили на мягкий, ему будет некомфортно. Равно и наоборот. Поэтому мы не устаем повторять – лучшие матрасы выбирают в магазине, с помощью опытных консультантов. Есть система тестирования продукции в салоне и дома.

Помните о вашем здоровье, спите правильно. Спите с любовью)))
Вернуться к списку статей

Список сравниваемых элементов пуст.