КАКУЮ ПОДУШКУ ВЫБРАТЬ: ИЗ ПУХА ИЛИ ПЕНЫ?

15.08.2019

Сейчас достаточно много вариантов наполнителей подушек. Если несколько десятков лет назад сложно было представить подушку не из пуха, то сейчас пуховые подушки занимают далеко не первые места при выборе покупателей.


А самым популярным наполнителем становится ППУ - вспененный пенополиуретан - с памятью формы. Это достаточно долговечный материал. Он является безопасным, гипоаллеренным, в нем не заводятся пылевые клещи. Но главное - большинство подушек из пены считаются ортопедическими и имеют соответствующие сертификаты.


Во время сна шейно-плечевой отдел позвоночника должен отдыхать, так как в другое время суток данная возможность ему представляется редко. А для того, чтобы получить от такого отдыха максимальный эффект, необходимо обеспечить позвоночнику во время сна правильное положение.


Ортопедические подушки из пены обладают так называемым «эффектом памяти». Это означает, что материал мягко обволакивает голову и шею, поддерживает, но, при этом почти не оказывает встречного давления на ткани, сосуды и суставы. Вы можете увидеть, что когда вы встаете, на подушке остается отпечаток, который восстанавливается постепенно. Т.е. во сне подушка как бы обнимала вас. Таким образом проходят головные боли, улучшается кровообращение и кислородное насыщение мозга. Уменьшаются последствия травм и болезней. Такое нововведение стало возможным благодаря уникальному материалу Tempur, самому первому материалу с подобными свойствами.





 Tempur был разработан ведущими учеными американского космического агентства (NASA) специально для того, чтобы обеспечить астронавтам максимальный комфорт в условиях старта космического корабля, когда человеческий организм испытывает огромные нагрузки. Tempur зарекомендовал себя настолько хорошо, что было принято решение применять его для изготовления всевозможных спальных принадлежностей и аксессуаров. Так появилась ортопедическая подушка из этого уникального материала.


Постепенно, «с легкой руки» Tempur, появились и его аналоги. Хотя идеальную формулу Tempur не повторить, но другие подушки из ППУ все же очень удобные и обладают эффектом памяти формы и ортопедической поддержкой.


                   



Перьевые подушки ортопедическими функциями не обладают, но они достаточно уютные, и многие предпочитают по старинке спать на пере. В большинстве подушек сейчас используется перо гусей. У пера гуся широкое опахало, поэтому оно может занимать большой объем, не утяжеляя вес подушки. Но обязательно должно быть соотношение пуха и пера примерно 70 к 30, иначе подушка будет либо слишком жесткой, либо слишком мягкой.


В салонах Sleepsystem большой выбор подушек - более 45 видов подушек разного содержания и разной формы. Консультанты помогут вам подобрать подушку, ориентируясь на ваш вес, рост, любимую позу во сне, ощущения и ваши предпочтения, конечно. Зная преимущества вискоэластичной пены с памятью формы, большинство подушек мы выбираем именно из этого материала. Но и для любителей пуховых подушек у нас есть что предложить.


Приходите в Sleepsystem и спите правильно. Спите с любовью).

Вернуться к списку статей

Список сравниваемых элементов пуст.